庐江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

7万

积分

0

好友

2万

主题

发表于 2021-2-18 22:54:00 | 查看: 19| 回复: 0
  凤凰国际三期已经处于停工状态,售楼部也人去楼空,没有人能给我们一个交代,现在业主都处于一个恐慌状态,毕竟一百万的房子耗费一个家庭一生的积蓄,有的交了五万押金,有的交了首付按揭还没下来,现在房管局备案的只有200套,没备案被银行冻结的有两百多套,现在业主每天都吃不下睡不着,有的是为了结婚买的房子可能就会因此告吹,有的人按揭还是要交,凤凰国际新闻还得在外面租房子,对一个家庭的压力有多大,想求助县委书记帮帮我们普通人
  郑世洪网友:您好,欢迎给德化县委梁玉华书记留言!您留言反映的“凤凰国际三期停工,售楼部人去楼空,业主恐慌”的事项,德化县住房和城乡建设局进行了调查处理。据德化县住房和城乡建设局调查了解,凤凰国际开发商因与他人经济纠纷,造成公司账户被冻结,公司无法正常运行,工程暂时停工,凤凰国际新闻目前上海市第二中级人民法院已立案受理,当事方正通过司法途径解决纠纷中。我局也将持续跟踪此事,督促开发商在纠纷解决之后尽快复工,今年的新闻大事件并处理相关事宜。谢谢您对德化县住房和城乡建设局的理解和支持!(承办单位:德化县住房和城乡建设局)

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部