庐江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

7万

积分

0

好友

2万

主题

发表于 2021-3-6 23:30:18 | 查看: 17| 回复: 0
  作为一名乡镇政府购买服务,现有一些关于购买群体的疑问,烦请领导拨冗答复:1、县关于购买群体的政策类文件中除了只有三倍工资奖励外没有其他考核绩效。目前庐江县各镇政府购买人员考核标准各异,感觉政府购买群体有点被“歧视”。庐江县政府官网网站政府购买人员也是统一考试,按照严格程序招录,年底为何只有三倍考核奖励。乡镇购买人员工作量不比特岗以及非在编人员工作量少,但是每月拿到手的工资却是最少的,这严重打击了购买群体的工作积极性。希望领导对年底目标考核的文件关于购买群体的绩效是否可以提高一下。2、村干部,事业单位和公务员每年工资都会上调,但是购买服务人员却5年才涨一次,每次只涨200元。如今物价飞涨,每月除去保险和公积金,拿到手的工资只有一千多一点,作为男同志养家糊口都维持不了。希望政府针对购买群体也能建立每年度工资增长机制。我们深知购买服务与事业单位公务员的差别,所以我们也在不断的学习,希望能早日考入编制。在此之前希望领导综合考虑,给予提高购买服务人员待遇,谢谢!
  网友:您好!您在人民网给县委书记留言,反映庐江县政府购买服务人员待遇问题,庐江县人社局已调查核实,现答复如下:庐江县政府购买服务人员工资福利标准按照《庐江县政府购买服务人员收入分配办法(修订)》(庐政办〔2018〕13号)和《关于调整庐江县政府购买服务人员岗位工资的通知》(庐政办〔2018〕130号)文件规定执行,并建立政府购买服务人员正常调整工资机制,符合相应条件可以调整至相应类别工资档次。一次性奖励一年一次,奖金总额度为单位政府购买服务人员当年度月平均工资的3倍,由单位考核发放。您反映适当提高政府购买服务人员待遇的建议,今后将根据我县经济社会发展水平适时调整。如有疑问,欢迎咨询庐江县人社局事业科。感谢您对我们工作的理解和支持!
  庐江姚武义砸110合肥公安局电话

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部