庐江论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

7万

积分

0

好友

2万

主题

发表于 2021-3-14 13:32:30 | 查看: 24| 回复: 0
  我村有户5人口房子638平米共拆194万,有100多平米是彩钢瓦屋达不上算正屋编上的。有户7人口534平米共拆163万,这俩户是怎么算的,拆迁部门不说实话,我村拆迁价格表每人口12.4万,每平米房子710元,第一户多104平米,第二户多2人口,按照第一户算,第二户应该194—0.71*104+12.4*2=211左右,小学四五年级都会做的数学题,拆迁办领导第二户应该多少? 希望市委领导重视一下拆迁办干部弄虚作假,让老百姓人人平等, 希望拆迁干部认识错误,诚实守信,全心全意为百姓谋福!
  人民网网友,您好!市长胡启生对您的留言非常重视,要求枞阳县政府对您的留言进行办理,现回复如下:2018年,我县实施棚户区改造10个项目、2500户。根据《枞阳县县城规划区集体土地房屋征收补偿安置办法》(县政府第26号令)及《枞阳县古塘、蒲洲棚户区(城中村)改造房屋征收补偿安置方案》(枞政秘〔2018〕40号)规定,选择产权调换补偿方式的,按照公安部门认定的人口进行人口安置。房屋征收补偿金额有以下几部分组成:被征收人按每户常住人口人均房屋建筑面积40㎡实行产权调换,按古塘片区价3800元/㎡算;被征收房屋建筑面积大于安置房面积,超出的部分按房屋重置价补偿给被征收人,砖混结构按710元/㎡,砖土结构按600元/㎡计算,安徽枞阳古塘王氏被征收房屋建筑面积小于安置房面积,不足的部分按700元/㎡找付征收人;根据规定,每户可以增购10㎡,被征收人按1700元/㎡购买,而增购的10㎡,征收人再按古塘片区价3800元/㎡补偿给被征收人;附属物、装潢补偿;一次性搬家费补助1000元;临时安置补偿费;被征收房屋提前搬迁、交付奖励。房屋结构及附属物由江苏国衡测绘公司测绘登记后出具补偿清单,县土地和房屋征收中心根据补偿清单和镇、村提供的人口信息进行核算。感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请及时与我们联系,联系人:吴俊云,联系电话:枞阳县人民政府2020年3月2日
  铜陵天气预报15天

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部